Сегодня сообразить у магазина «на троих» все равно, что изловить живого мамонта. Проще найти собутыльника в он-лайне и чокнуться с ним стаканом через монитор компьютера.
Но все хорошее рано или поздно заканчивается, а по интернету пока еще не разливают. Вот и приходится отрывать пятую точку и тащится пешкодралом в магазин за «горючкой». Левой-правой, левой-правой…. А на улице никто красную дорожку пьяницам до вино-водочного отдела не стелет. Там поджидают либо сугробы, либо лужи, а зависимости от времени года. И как прикажете пронести затуманенный мозг через все преграды к «источнику»? Выход один – если свои мозги не фурычат, надо положиться на электронные. Они не подведут. Или почти не подведут.
В крупном универсаме, явно «на автопилоте» бредет бухой мужичок. Плетется нога за ногу, глаза в пол. Вот только «на автопилоте» ли? Продолжение ...
По телику бухтят: «Грядет эра интернета вещей!» Врут! Будущее уже наступило. По сообщениям из полицейских сводок где-то в Нью-Мексико некий мачо бил жену, приговаривая: «Я не дам тебе вызвать полицию!» Один из домашних роботов послушал-послушал своего хозяина, воспринял последние два слова «Вызвать полицию!» - как приказ, и таки вызвал! Теперь домашний диктатор парится на киче, проклиная умную технику. Но, чем дальше в лес, тем умнее домашние приборы. Скоро реальность будет выглядеть примерно так: 
Вернее о том, что скоро его не будет. Такое времяпровождение станет устаревшим хобби для некоторых чудаков. Всего-то лет через десять-двадцать. А во второй половине этого века - абсолютно точно. Народ начнет размножаться в чашках Петри. В тех, в которых когда-то пенициллин вырастили. Так что наши внуки нам очень сильно позавидуют.