Мамина кружка

Была у одного мужика кружка.  Белая, фарфоровая, вся в больших и маленьких трещинках.  Такая старая, что даже картинка с белого бочка совсем стерлась. Жене кружка совсем не нравилась,  и она, каждый раз как мыла посуду приговаривала:
- Зачем нам этот хлам! Давай выкинем…

А мужик кружку  совсем не хотел выбрасывать. Потому что ее когда-то подарила ему мама. Любили они  вместе  с мамой почаевничать и поговорить за жизнь. И если случались тогда у еще молодого парня какие-то проблемы, то частенько за чашкой чая они с маминой помощью легко разрешались. Поэтому, когда жена в очередной раз наехала на  старую безответную посудину, он взял и отнес  треснутую кружку на работу.  Кофе пить или чай.

А работа у него была нервная. По жизни он командовал  бригадой черноглазых брюнетов, плохо говорящих по-русски, которые укладывали асфальт на улицах города. Короче, был Насяльника над всякими Равшанами и Джумшутами.  Так что, жизнь у него была нескучная и разнообразная. Мы  даже  ранее писали на нашем сайте www.100story.ru о том, как этот Насяльника намылил голову египетскому сфинксу на курорте в Хургаде.

И вот в однажды, наш Насяльника увидел, что его подчиненные  так уложили  асфальт на дороге, что можно звать художников  писать  с натуры картину «Девятый вал».   Обругал он работяг почем свет стоит, пригрозил  отослать назад в родные горы-степи безо всякого выходного пособия, и  двинул к себе в бытовку, обдумать ситуацию и  нервы успокаивать. Кофе попить из маминой кружки. Продолжение ...