На троих со смартфоном

Сегодня сообразить у магазина «на троих» все равно, что изловить живого мамонта. Проще найти собутыльника в он-лайне и чокнуться с ним стаканом через монитор компьютера.

Но все хорошее рано или поздно заканчивается, а по интернету пока еще не разливают. Вот и приходится отрывать пятую точку и тащится пешкодралом в магазин за «горючкой». Левой-правой, левой-правой…. А на улице никто красную дорожку пьяницам до вино-водочного отдела не стелет. Там поджидают либо сугробы, либо лужи, а зависимости от времени года. И как прикажете пронести затуманенный мозг через все преграды к «источнику»? Выход один – если свои мозги не фурычат, надо положиться на электронные. Они не подведут. Или почти не подведут.

В крупном универсаме, явно «на автопилоте» бредет бухой мужичок. Плетется нога за ногу, глаза в пол. Вот только «на автопилоте» ли? Продолжение ...

Русские не пьют!

Дерябнешь, и сразу мир в розовом свете

Говорят, русские много пьют! Не правда! По уровню алкоголизма на душу населения Россия всего лишь на 14-ом месте, а  США на 5-ом. Кто на других местах, выше и ниже не помним, врать не будем. Но не спешите особо  переживать.  Русские не сдаются!  Россия  в первой пятерке по крепости выпиваемого алкоголя.  Иии… трам-тара-рамм  -  фанфары! На первом месте по низкому качеству потребляемого алкоголя.   Мы больше всех в мире пьем всякой бормоты.

Прошедшим летом довелось видеть в одном маленьком  российском магазинчике фиолетового негра.  Со спины  - точно негр!  Поворачивается этот мужик   - наша курносая голубоглазая  рожа, только почему-то фиолетовая.  В  фиолетовых руках поллитра и рыбная консерва. Когда темно-фиолетовая личность испарилась в полуденном зное, спросили продавщицу:
- Что это у вас за такой фиолетовый человечек  отоваривается? Инопланетяне приземлились что ли? Они вроде зеленые… Продолжение ...